Массовое убийство совершено в городе Йонглинь северо-восточной китайской провинции Ляонин
Global Look Press
Массовое убийство совершено в городе Йонглинь северо-восточной китайской провинции Ляонин В итоге восемь человек погибли, а еще пятеро получили ранения
 
 
 
Массовое убийство совершено в городе Йонглинь северо-восточной китайской провинции Ляонин
Global Look Press
 
 
 
В итоге восемь человек погибли, а еще пятеро получили ранения
Reuters

Полиция китайской провинции Ляонин арестовала 17-летнего юношу, который учинил резню после конфликта со своей возлюбленной. В итоге восемь человек погибли, а еще пятеро получили ранения.

Массовое убийство совершено в городе Йонглинь северо-восточной китайской провинции Ляонин, пишет газета The China Daily со ссылкой на местную полицию. Известно, что в этом преступлении подозревается молодой человек по фамилии Ли.

По данным расследования, в 21:00 среды Ли, проживающий в районе Синьфу города Фушунь, подрался со своей подругой, а потом напал с ножом на двух ее родственников и убил их.

После этого преступник стал убивать случайных встречных на улице. В итоге шесть прохожих получили смертельные ранения и скончались на месте. Еще один пострадавший умер в больнице, а четырем раненым удалось выжить, сообщает Naharnet.

Полиция задержала подозреваемого по горячим следам на крыше одного из зданий. Судя по всему, он собирался спрыгнуть вниз и совершить самоубийство.