Полиция мексиканского штата Юкатан ищет преступников, которые убили гражданина Украины
El Diario del Yucatan
Полиция мексиканского штата Юкатан ищет преступников, которые убили гражданина Украины
 
 
 
Полиция мексиканского штата Юкатан ищет преступников, которые убили гражданина Украины
El Diario del Yucatan

Полиция мексиканского штата Юкатан ищет преступников, которые убили гражданина Украины. Труп иностранца был найден в арендованной им машине, а крупная сумма денег, с которой мужчина отправился в путешествие к памятникам культуры майя, пропала.

Тело 25-летнего Александра Батычко обнаружил в минувший понедельник на горной дороге, ведущей в Хосенпич, житель соседнего города Дзитас, пишет El Diario del Yucatan.

По словам фермера Дэвида Мэй Робертоса, страшную находку он сделал случайно около 16:00, когда приехал на свое ранчо Сан-Лоренцо выращивать кукурузу. Мужчина обратил внимание на зловоние, а в 20 метрах нашел разлагающийся труп туриста. Рядом был найден красный автомобиль Chevrolet Aveo, арендованный иностранцем в Плайя-дель-Кармен (штат Кинтана-Роо). В салоне все было запачкано кровью.

Рядом с телом полицейские нашли окровавленный 15-сантиметровый нож-тесак с зазубренным лезвием, а в салоне осталась сумка с неназванным количеством долларов, бутылка с водкой и сумка с лекарствами (предположительно, психотропными препаратами).

Как рассказали в полиции, всю ночь и утро вторника блюстители закона прочесывали местность, но больше никаких улик и следов преступников найти не удалось.

В компании, оказывающей услуги по прокату транспортных средств, пояснили, что Александр Батычко произвел впечатление богатого клиента. Он оставил в залог автомашины, арендованной на период с 25 по 30 декабря, 12 тысяч долларов наличными.

На автомобиле иностранец отправился осматривать археологические памятники древних городов цивилизации майя - Тулум, Коба и Чичен-Ица. Пожалуй, главной их достопримечательностью являются пирамиды, построенные индейцами свыше тысячи лет назад.

По данным полиции, деньги убитый турист держал в поясной сумке типа "банан". На месте обнаружения трупа и автомобиля она не найдена. Также пропал и мобильный телефон путешественника. Эти факты позволяют предположить, что Александр Батычко был убит во время ограбления.