Главное управление по противодействию экстремизму сообщает, что задержаны четверо уроженцев Средней Азии, "которые, по оперативным данным, могли быть причастны к подготовке террористических актов"
ГУ МВД России по г.Москве
Главное управление по противодействию экстремизму сообщает, что задержаны четверо уроженцев Средней Азии, "которые, по оперативным данным, могли быть причастны к подготовке террористических актов" По словам собеседника агентства, указанные лица, проживавшие в квартирах в Москве и Ногинском районе Московской области, вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главное управление по противодействию экстремизму сообщает, что задержаны четверо уроженцев Средней Азии, "которые, по оперативным данным, могли быть причастны к подготовке террористических актов"
ГУ МВД России по г.Москве
 
 
 
По словам собеседника агентства, указанные лица, проживавшие в квартирах в Москве и Ногинском районе Московской области, вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера
Фото NEWSru.ru
 
 
 
По имеющимся данным, участники международной террористической организации занимались незаконным оборотом наркотиков в целях финансирования экстремистской деятельности
НТВ

В Московском регионе задержаны уроженцы Средней Азии, которые могли быть причастны к подготовке теракта. Борцы с экстремизмом накрыли ячейку "Исламского движения Узбекистана". Что за теракты готовили задержанные, не сообщается, но известно, что они вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера. И у них не было паспортов и регистрации, а на террористическую деятельность они зарабатывали, продавая наркотики.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления по противодействию экстремизму сообщает, что задержаны четверо уроженцев Средней Азии, "которые, по оперативным данным, могли быть причастны к подготовке террористических актов".

По словам собеседника агентства, указанные лица, проживавшие в квартирах в Москве и Ногинском районе Московской области, вели скрытный образ жизни, строго соблюдали правила конспирации, часто меняли телефонные номера. "В соответствии с законодательством Российской Федерации было принято решение о задержании данных граждан. Как выяснилось, иностранцы находились на территории России без документов, удостоверяющих личность", - сообщили в ГУПЭ.

В момент проведения оперативных мероприятий в одной из квартир служебно-розыскная собака показала наличие следов наркотических веществ. "В ходе осмотра жилища в Москве сотрудники ГУПЭ обнаружили свертки с героином общим весом 21,9 грамма, принадлежавшие подозреваемым"

По имеющимся данным, участники международной террористической организации занимались незаконным оборотом наркотиков в целях финансирования экстремистской деятельности". "Вырученные деньги, в частности, шли на привлечение новых членов организации", - сообщили в ГУПЭ. Сейчас задержанных проверяют на причастность к противоправной деятельности на территории РФ.