В городе Бердске Новосибирской области прошел митинг против реформы Вооруженных сил и в защиту офицеров, прапорщиков и жителей города, служащих в 67-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ Генштаба
kurer-sreda.ru
В городе Бердске Новосибирской области прошел митинг против реформы Вооруженных сил и в защиту офицеров, прапорщиков и жителей города, служащих в 67-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ Генштаба В митинге участвовало несколько офицеров бригады спецназа и их жены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В городе Бердске Новосибирской области прошел митинг против реформы Вооруженных сил и в защиту офицеров, прапорщиков и жителей города, служащих в 67-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ Генштаба
kurer-sreda.ru
 
 
 
В митинге участвовало несколько офицеров бригады спецназа и их жены
kurer-sreda.ru
 
 
 
Резолюцию митинга, в основу которой лягут три главных требования - остановить разрушительную армейскую реформу, пересмотреть решение по поводу расформирования бригады спецназа и отправить в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова
mil.ru

В городе Бердске Новосибирской области прошел митинг против реформы Вооруженных сил и в защиту офицеров, прапорщиков и жителей города, служащих в 67-й отдельной бригаде специального назначения ГРУ Генштаба, более известной как "бердский спецназ". Как пишет местное издание Курьер.Среда, участники митинга требовали отправить в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова. А под обращением на имя президента РФ Дмитрия Медведева с требованием не ликвидировать спецназ подписались около 1000 человек.

Протестовать против расформирования бригады пришли, по оценке бердского ОВД, более 200 человек. Местный горком КПРФ, проводивший митинг, называет другую цифру протестантов — более 700 человек.

Резолюцию митинга, в основу которой лягут три главных требования - остановить разрушительную армейскую реформу, пересмотреть решение по поводу расформирования бригады спецназа и отправить в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова, и обращение гражданского населения, вставшего на защиту военных, депутат Госудумы от Новосибирской области Анатолий Локоть в ближайшее время передаст президенту страны.

Через два дня истекает срок ответа на депутатский запрос Анатолия Локтя, который он 11 февраля лично из рук в руки передал министру обороны.

"Две недели назад были звонки из министерства обороны. Переспрашивали, уточняли по существу запроса. Я понимаю, что над ответом работают. Что будет за ответ — не знаю. Но сроки меня не удовлетворяют", - заявил Анатолий Локоть.

В митинге участвовало несколько офицеров бригады спецназа и их жены. Они были единственными, кто держал в руках не красный коммунистический стяг, а флаг ВДВ. Как пояснил старший прапорщик в/ч 64655 Сергей Бахнов, в свой выходной он пришел на акцию протеста, чтобы отстоять право заниматься любимым делом - служить Родине, чтобы сохранить место работы, позволяющее ему кормить троих своих детей.

В то время, как на площади проходил митинг в защиту спецназа, на территории самой бригады, как рассказали находящиеся в увольнении солдаты, работали представители командования СибВО - решали, как будет происходить расформирование части.