Кадыров: Путин "дал нам все на этой земле"
kremlin.ru
Кадыров: Путин "дал нам все на этой земле" "Мой кумир - Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле", - подобострастно заявил Кадыров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кадыров: Путин "дал нам все на этой земле"
kremlin.ru
 
 
 
"Мой кумир - Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле", - подобострастно заявил Кадыров
НТВ
 
 
 
"Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех"
lrnews.ru
 
 
 
"Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека", - сказал Якеменко
nashi.su

В традиционном конкурсе лучших льстецов, проводимом в конце каждого года журналом "Коммерсант Власть", по предварительным итогам, лидируют региональные руководители и чиновники.

Пока самым искусным подхалимом читатели издания считают главу Чечни Рамзана Кадырова, который в прошлом году в аналогичном рейтинге занимал лишь третье место. На втором месте в списке лучших льстивых изречений 2010 года пока расположился губернатор Липецкой области Олег Королев. Третьим по итогам голосования стал глава Росмолодежи Василий Якеменко.

Напомним, в 2009 году первое место читатели отдали актеру Михаилу Боярскому с его оригинальным заявлением, что Путин является "краеугольным камнем всех проблем на планете". Второй стала поэтесса Ирина Коннова с вдохновенным опусом про "путинят". Оценили читатели и высказывание Рамзана Кадырова о том, что единственное, чего не хватает премьеру, - "это быть чеченцем", все остальные хорошие качества у него уже есть.

10 лучших подхалимов 2010 года, по предварительным итогам

1. Рамзан Кадыров, глава Чечни - 12%

Поразившее читателей подхалимское высказывание Кадырова снова посвящено Путину. На этот раз глава Чечни пошел дальше и все-таки разглядел у Путина чеченские корни и фактически признал его равным Богу. "Мой кумир - Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле", - подобострастно заявил Кадыров.

2. Олег Королев, губернатор Липецкой области - 11,1%

В феврале на встрече с журналистами "Липецкой газеты" глава региона заявил: "Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех".

3. Василий Якеменко, глава Росмолодежи - 10,97%

"Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека", - сказал Якеменко в июле на форуме "Селигер-2010".

4. Сергей Марков, заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций - 9,16%

В интервью журналу "Власть" Марков заявил: "Путин и Медведев - это сверхценности нашего государства".

5. Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи - 5,88%

"У нас есть с кого брать пример. Скажу вам, что этот пример — наше руководство страны, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, которые действительно сегодня модные, потому что они очень грамотные, потому что они в любой теме хорошо разбираются и с ними не только интересно говорить, их интересно слушать, молчать, потому что понимаешь, что ты можешь где-то ошибиться и тогда это будет роковая для тебя ошибка", - сказал Пахомов в интервью журналистам.

6. Берл Лазар, главный раввин России - 5,49%

Поздравляя Путина с днем рождения в октябре этого года, священнослужитель отметил: "Уверен, что не только у меня - у огромного большинства жителей России есть все основания просить Бога благословить Вас за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо россиян... Вы каждый день и час делаете добро множеству людей, спасаете сотни и тысячи миров... И, как гласит традиционное еврейское благословение, живите до 120 лет!"

7. Владимир Ресин, врио мэра Москвы - 5,37%

В октябре, комментируя внесенную президентом на пост мэра Москвы после отставки Юрия Лужкова кандидатуру Сергея Собянина, Ресин заявил: "Дмитрий Анатольевич, как говорится, попал в очко. У него есть то, чего нет у нас, правителей Москвы, - колоссальный опыт государственной школы..."

8. Владимир Якунин, глава РЖД - 5,34%

Владимир Якунин отличился в марте на пресс-конференции в Париже, когда заявил: "Говорят, за ночь в Париже можно отдать все! А провести ночь в Париже, да еще и поучаствовать в праздновании годовщины президентства - за это я не знаю, что можно отдать!"

9. Борис Моисеев, певец - 4,44%

"Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля - двоих назначил бы", - в интервью "Власти" сказал Моисеев.

10. Леонид Ярмольник, актер - 4,23%

Известный актер замыкает десятку лучших льстецов, по предварительным данным. Ярмольник в одном из интервью заявил: "То, что Путин называет меня Леней, мне, безусловно, льстит, а в том, что я называю его Владимиром Владимировичем, выражается мое уважение к нему".

Высказывания, пока не вошедшие в топ-10, но достойные упоминания

1. Виктор Зимин, председатель правительства Хакасии о Медведеве

"Он в 45 уже президент, а я в 48 все еще губернатор. Ему тяжело пришлось, сложно было приходить к власти после очень сильного правителя. Но он не размыл власть, а укрепил ее, осуществил преемственность".

2. Жанна Фриске, певица

"Для меня Владимир Владимирович Путин наиболее сексуальный в сером костюме, мне нравится, когда он делает паузу между словами. Завораживает".

3. Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы

"За два года Медведев не допустил ни одной ошибки".

4. Жан-Клод Ван Дамм, актер

"Конечно, я люблю Путина, у него есть харизма... Когда я встречаюсь с Путиным, это просто дружба. И может, именно поэтому ему нравится проводить время вместе со мной. Я не говорю с ним о политике, не говорю о бизнесе, все на уровне "я счастлив быть с тобой".

5. Сергей Бабурин, ректор Российского государственного торгово-экономического университета

"Для меня они оба - желанные лидеры, и отдать предпочтение кому-то из них я не могу", - так Бабурин заявил об обоих членах тандема.

6. Сергей Парейко, капитан ФК "Томь", голкипер

"Встречу с премьер-министром можно назвать самой важной в моей жизни. Сидел бок о бок с Владимиром Путиным, проникся его сильной аурой".

7. Елизавета Горчакова, торговый работник

"В Россию верю. Вон у руля какие головастики стоят - один Путин чего стоит. И Медведев - красавец. Какого кита ушел - Лужкова. Молодец!"

8. Игорь Матвиенко, продюсер

"Мне, к слову, импонирует образ Путина. Когда он переизбирался на президентский пост, я поехал в Выхино, где давно уже не живу, но по-прежнему прописан, чтобы за него проголосовать. Чисто внешне мне наш премьер-министр интересен. Я бы с удовольствием сделал группу, в которой Путин был бы фронтменом".