НТВ пока не решил, будет ли возобновлять контракт с УЕФА на показ матчей Лиги чемпионов. Телевизионщики заявляют, что хотят изменений в условиях контракта с УЕФА
Архив NEWSru.ru
НТВ пока не решил, будет ли возобновлять контракт с УЕФА на показ матчей Лиги чемпионов. Телевизионщики заявляют, что хотят изменений в условиях контракта с УЕФА По словам главы спортивной редакции НТВ+ и НТВ Алексея Буркова, условия контракта кабальные и должны быть изменены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
НТВ пока не решил, будет ли возобновлять контракт с УЕФА на показ матчей Лиги чемпионов. Телевизионщики заявляют, что хотят изменений в условиях контракта с УЕФА
Архив NEWSru.ru
 
 
 
По словам главы спортивной редакции НТВ+ и НТВ Алексея Буркова, условия контракта кабальные и должны быть изменены
Архив NEWSru.ru
 
 
 
Трансляция таких матчей - дорогое удовольствие, а вернуть затраченные средства за счет рекламы телеканалу очень сложно
Архив NEWSru.ru

НТВ пока не решил, будет ли возобновлять контракт с УЕФА на показ матчей Лиги чемпионов. Телевизионщики заявляют, что хотят изменений в условиях контракта с УЕФА.

По словам главы спортивной редакции НТВ+ и НТВ Алексея Буркова, условия контракта кабальные и должны быть изменены. 'Предложение от УЕФА о дальнейшем сотрудничестве с телеканалом уже поступило, однако все будет зависеть от условий", отметил Бурков.

Трансляция таких матчей - дорогое удовольствие, а вернуть затраченные средства за счет рекламы телеканалу очень сложно. В этой связи подлежат пересмотру либо ценовая стоимость права на трансляцию, либо рекламная политика, считает глава спортредакции НТВ.

Интересно, что во время трансляции матчей не все компании могут рекламировать свой товар. Так, запрещена реклама продукции, аналогичная той, которую производят четыре генеральных спонсора - электронная компания "Сони", пивоваренная - "Амстел", машиностроительная - "Форд" и финансовая - "Мастер кард", отмечает РИА 'Новости'.

Между тем, основные российские телеканалы пока не спешат заявлять о намерении получить право на трансляцию матчей Лиги чемпионов. РТР этот вопрос не комментирует, на ТВС высказали заинтересованность в приобретении "ярких и зрелищных спортивных соревнований". Однако будет ли это приобретение права на показ матчей Лиги чемпионов или других соревнований, на данный момент не известно.