Новый "тракторный террорист" в Иерусалиме таранил полицейских: есть пострадавшие
2-й канал ИТВ
Новый "тракторный террорист" в Иерусалиме таранил полицейских: есть пострадавшие В Иерусалиме в четверг произошел очередной теракт с использованием тяжелой техники, так называемый "тракторный" или "бульдозерный теракт"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый "тракторный террорист" в Иерусалиме таранил полицейских: есть пострадавшие
2-й канал ИТВ
 
 
 
В Иерусалиме в четверг произошел очередной теракт с использованием тяжелой техники, так называемый "тракторный" или "бульдозерный теракт"
2-й канал ИТВ
 
 
 
Тяжелый трактор протаранил полицейскую машину, водитель-террорист застрелен, два полицейских получили легкие ранения
2-й канал ИТВ

В Иерусалиме в четверг произошел очередной теракт с использованием тяжелой техники, так называемый "тракторный" или "бульдозерный теракт". Тяжелый трактор протаранил полицейскую машину, водитель-террорист застрелен, два полицейских получили легкие ранения.

Тяжелый трактор протаранил и перевернул полицейскую машину, а затем врезался в автобус, сообщает ИТАР-ТАСС. По предварительной информации, водитель-террорист застрелен проезжавшим мимо водителем. Двое полицейских получили легкие травмы, несколько прохожих получили нервный шок.

Как сообщили агентству в израильской полиции, нападавший скончался по дороге в больницу, его личность устанавливается. Основной версией инцидента называется теракт.

Летом прошлого года в Иерусалиме произошел преднамеренный наезд на пешеходов и два тарана автомобилей с помощью тяжелых тракторов, напоминает агентство. Все они были совершены жителями Восточного Иерусалима - арабами по национальности. В результате этих атак водители были застрелены, погибли четыре жителя города, и более 30 получили травмы.

Напомним, новый вид терроризма появился в Израиле минувшим летом. В первый раз палестинцы использовали бульдозер американской фирмы Caterpillar. В результате теракта 2 июля 3 человека погибли, 36 были ранены. 31-летний водитель-террорист, как и в других случаях, был застрелен на месте.

Также в июле 2008-го палестинец-бульдозерист протаранил автобус и четыре автомобиля. Ранения и травмы получили 23 человека. Водитель бульдозера был застрелен. Выяснилось, что террорист был родственником парламентария от группировки "Хамас", который отбывал заключение в израильской тюрьме.

После этого министр внутренних дел Израиля Меир Шитрит предложил запретить арабам - жителям Иерусалима работать на тяжелой строительной технике.

Однако уже в начале сентября полиция израильского города Модиина сообщила, что, возможно, предотвратила очередной "бульдозерный" теракт.

В конце того же месяца в Иерусалиме 19-летний араб, управляя автомобилем BMW, совершил преднамеренный наезд на пешеходов. Пострадали 20 человек. Водитель был застрелен прохожим.