Все российские шахматисты продолжают борьбу на Кубке мира

По итогам двух классических партий второго раунда Кубка мира в Ханты-Мансийске все российские шахматисты продолжают борьбу в турнире.

Трое россиян уже обеспечили себе участие в 1/16 финала. Александр Грищук обыграл румына Андрея Истратеску со счетом 2:0, Владимир Малахов (на фото) нанес поражение с таким же счетом Предрагу Николичу из Боснии и Герцеговины, а Евгений Бареев переиграл Аркадия Найдича из Германии со счетом 1,5:0,5.

Сумел сравнять счет в поединке против индийца Кришнана Сашикирана Сергей Рублевский, выиграв вторую партию матча.

Таким образом, в пятницу девять россиян будут бороться за выход в 1/16 финала Кубка мира на тай-брейках - партиях с укороченным контролем времени, сообщает сайт Российской шахматной федерации.

Призовой фонд турнира, который завершится 17 декабря, составляет 1 миллион 572 тысячи долларов.