Бельгийский арбитр прервал футбольный матч из чувства сострадания
Архив NEWSru.ru

Редкий случай произошел в чемпионате Бельгии по футболу в одном из низших дивизионов. Арбитр Марк Геваэрт прекратил матч за 4 минуты до завершения основного времени. Однако причина никак не была связана с какими-то чрезвычайными обстоятельствами. Просто служителю футбольной Фемиды... стало жалко проигрывающую команду.

"После шестидесяти минут игрового времени, - рассказал Геваэрт газете "Хет Лаатсте ньюс", - когда на табло уже был счет 11:0 в пользу "Владсло", игроки "Вифтсхате" начали сами ко мне обращаться с просьбой прекратить игру".

Более того, они начали откровенно нарушать правила, прежде всего, грубо играть против соперников. По словам Геваэрта, ему стало жалко неудачников - он ведь мог бы так удалить всю команду с поля. И при счете 16:0 раздался финальный свисток...

На сегодняшний день в бельгийском футболе любого уровня нет более плохой команды, чем "Вифтсхате". Она уже проиграла 15 матчей, пропустив при этом 132 мяча, сообщает ИТАР-ТАСС.